пятница, 7 декабря 2012 г.

Служу Отечеству!


Присягнуть -  значит пообещать, пообещать – значит выполнить долг. Кадетский корпус пополнился новобранцами.

         Обычное официальное мероприятие, оказывается, может стать ярким праздником, как для детей, так и их родителей. Присяга кадет  - для  школы это  уже традиция,  в которой участвует весь кадетский корпус.            
    В актовом зале легкое волнение как среди гостей, так и среди воспитанников кадетского корпуса. И это не случайно ведь с этого дня юные защитники отечества станут носить гордое звание кадет. 
         Стать кадетом, говорят ребята, это почетно и престижно. Ведь именно им чаще всего выпадает   возможность представлять школу на городских и районных мероприятиях. Поэтому  сегодня многие школьники выбирают особое  военно-спортивное  образование.
   Профессию Родину защищать  сейчас предпочитают не только мужчины. Обучение в кадетском корпусе теперь выбирают и девушки. Последние не отстают от парней и даже какие-то нормативы выполняют гораздо лучше. Но даже в строю, девчонки являются украшением кадетского корпуса.
      Волнение на лицах ребят заметно, хоть и отрепетирован каждый шаг, слово и действие. Присяга – не только  ответственный момент в жизни подростка, но и первые показательные выступления для родителей и гостей. 

 

Комментариев нет: